АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2016, 23:48 135
«Сливочные» бесславно проиграли в Вольфсбурге.

«Вольфсбург» оставил «Реал» не у дел«Вольфсбург» добился эффектной победы над «Реалом» в первом матче против испанского клуба, продемонстрировав, что не собирается быть «мальчиком для битья». Команда Дитера Хеккинга сделала ставку на быстрые контратаки, заведомо уступив сопернику контроль мяча в центре поля. И эта тактика оказалась крайне эффективной.

Впервые она показала себя на 17-й минуте, когда Каземиро сбил с ног Шюррле, пытавшегося принять прострельную передачу с фланга. Судья тут же указал на «точку», а Рикардо Родригес уверенно реализовал удар. Но это было лишь начало, ибо вскоре «Вольфсбург» забил и свой второй мяч. Сперва ещё один отличный момент упустил Шюррле, не попавший из выгоднейшей позиции по мячу, а затем промах партнёра исправил Арнольд. Дракслер подхватил мяч на чужой половине поля, после чего отправил его на правую сторону штрафной. Оттуда Энрике без промедления прострелил на линию вратарской, а Арнольд одним касанием расстрелял ворота «Реала».

Так к середине первого тайма «волки» добыли внушительное преимущество над «Реалом». Шокированные испанцы не сразу пришли в себя, но могли ответить как минимум одним голом, когда Бензема опасно бил головой, но не попал в створ. Во второй половине игры хозяева, как и ожидалось, попытались «засушить» игру, что им вполне удалось. Более того, на 69-й минуте «волки» были близки к третьему голу, но Шюррле из выгодной позиции пробил чуть выше перекладины. Спустя четыре минуты шанс был у Роналду, который выскочил на свидание с голкипером, но в этом случае отлично сыграл Бенальо, среагировавший на удар португальца.

В последние же минуты «Вольфсбургу» удалось нейтрализовать все атакующие поползновения «Реала», и сохранить столь выгодный для себя результат.

«Вольфсбург» - «Реал» 2:0 (2:0)
Голы:
Родригес, 18 (1:0, пен.); Арнольд, 25 (2:0)
+14
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)