АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.04.2016, 13:00 8
Старые знакомые встречаются на «Камп Ноу».

Каталонская «Барселона» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов принимает мадридский «Атлетико». Встречаются до боли знакомые соперники. В нынешнем сезоне это будет уже третий очный поединок. Дважды команды встречались в рамках испанской Ла Лиги. «Барселона» увезла три очка с «Камп Ноу» и «Висенте Кальдерон», но сегодня совсем другая мотивация.

Анонс. «Барселона» - «Атлетико». Соперники те же, мотивация другая


Каталонцы жаждут реванша. Почему? В сезоне 2013/14 судьба свела обе команды в четвертьфинале Лиги чемпионов. Как мы все помним, в Барселоне была зафиксирована ничья, а в Мадриде успех праздновали «матрасники». Реванш — это дело чести для сине-гранатовых.

Не стоит сбрасывать со счёта и «Атлетико», который продолжает наступать «Барселоне» на пятки в чемпионате Испании. Отставание составляет всего шесть очков. Любопытно, что команда ведомая Диего Симеоне пропустила всего пятнадцать голов в 31-м матче, в то время как каталонцы 26 раз вынимали мяч из сетки собственных ворот.

В то же время статистика очных встреч на стороне «Барселоны». Каталонцы выиграли 76 матчей и 41 раз довольствовались ничьей. «Атлетико» брал вверх в 54-х встречах. На «Камп Ноу» мадридцы побеждали в далёком 2006-м году — 3:1. С тех пор «Атлетико» проиграл восемь выездных поединков и четыре раза была зафиксирована ничья.

″...«За последние годы мы уже играли с «Атлетико» пару раз. И все же надо как следует изучить соперника - мы должны быть готовы к тому, что на этот раз он сыграет по-другому. «Атлетико» - топовая команда с собственной философией. Она использует высокий прессинг и опасно контратакует, - заявил наставник «Барсы» Луис Энрике....″

″...«Обе команды прекрасно друг друга знают, так что сюрпризы маловероятны. «Барселона» играет в особенный футбол и под началом Луиса Энрике делает это чрезвычайно хорошо. Очень важно, чтобы все мои игроки понимали, что каждая минута на поле в этом матче может показаться вечностью», - заключил наставник «Атлетико» Диего Симеоне....″

Анонс. «Барселона» - «Атлетико». Соперники те же, мотивация другая


В сегодняшнем матче не сможет сыграть целая группа футболистов. В составе «Барселоны» мы не увидим Алейша Видаля, Адриано, Жереми Матьё и Сандро Рамиреса. У «Атлетико» точно не сыграет Тьягу, а участие Гамеса, Оливера Торреса и Хименеса — под вопросом.

Вероятные составы:

«Барселона»: тер Штеген; Алвес, Пике, Маскерано, Альба; Бускетс; Ракитич, Иньеста; Месси, Суарес, Неймар.
«Атлетико»: Облак; Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис; Габи, Ньигес, Аугусто, Коке; Гризманн, Торрес.

Лионель Месси в 28 матчах против «Атлетико» забил 25 мячей, трижды оформив хет-трики. Аргентинец никому не забивал чаще, а «Атлетико» ни от кого не пропускал больше. Узнай больше в истории противостояния.

Обслуживать встречу, которая начнётся в 21:45 по московскому времени доверено немцу Феликсу Брыху. За развитием событий в матче можно следить на нашем портале.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: Оф.сайт ФК Барселона

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)