АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.03.2016, 00:36 20
Мадридцы пробились в четвертьфинал ЛЧ.

«Реал» вновь обыграл «Рому»Мадридский «Реал» добыл путёвку в четвертьфинал самого престижного европейского турнира Европы. Подопечные Зинедина Зидана вновь оказались сильнее итальянской «Ромы». Как и на «Олимпико», «Реал» дважды поразил ворота соперника, при этом собственные владения сохранил в неприкосновенности.

Первый тайм отчётной дуэли побаловал нас тремя по-настоящему опасными моментами. Вначале свой шанс забить упустил Эдин Джеко, немногим позже выход один на один запорол Салах. «Реал» же запомнился эпизодом с участием Роналду, удар которого парировал Щенсны.

В начале второго тайма счёт мог открывать Хамес, однако Щенсны спас партнёров и на этот раз. «Рома» ответила новым выпадом Салаха – египтянин вновь сплоховал, не попав в ворота в выгодной ситуации. Римляне старались оживить интригу в противостоянии, впрочем, ни Флоренци, ни Манолас это сделать не сумели – в обоих случаях овации трибун срывал бесстрашный Навас.

А на 64-й минуте «Реал» вырвался вперёд. Лукас Васкес прострелил в центр чужой штрафной, где Роналду выиграл борьбу у вышеупомянутого Маноласа и переправил круглого в сетку.

А на 68-й мадридцы своё преимущество развили, окончательно сняв все вопросы. «Реал» убежал в контратаку, которую завершил Хамес точным ударом в дальний угол. Команда Зидана заслуженно пробилась в следующий раунд соревнования.

Реал - Рома 2:0 (0:0)
Голы: Роналду, 64 (1:0); Родригес, 68 (2:0).
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)