АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.02.2016, 00:37 45
Аргентинец впервые забил в ворота Петра Чеха.

Дубль Месси принёс «Барселоне» уверенную победу в Лондоне«Барселона» не раз огорчала «Арсенал» в прошлом, но победить на поле соперника ей ещё не удавалось. В этот раз пробел был восполнен. Подопечные Луиса Энрике продлили свою беспроигрышную серию, и практически решили исход путёвки в очередной раунд. «Арсенал» очень бодро начал матч, и даже создал голевой момент в середине первого тайма, когда Чемберлен умудрился попасть с шести метров прямо в голкипера.

Впрочем, постепенно «Барселона» прибрала нити игры в свои руки, хотя плоды это принесло лишь во втором тайме. На 71-й минуте «Барселоне» удалась быстрая контратака, которую начал Пике, продолжили Иньеста, Суарес и Неймар, который оттянул на себя двух защитников, после чего отдал передачу на Месси. Ну а аргентинец не промахнулся, забив свой первый мяч в ворота, которые защищает Петр Чех (ранее огорчить именитого голкипера у Месси не получалось).

Вскоре Суарес также получил возможность забить, но с нескольких метров пробил в штангу ворот, после чего игроки «Арсенала» поспешили вынести мяч за лицевую линию. Хозяева ответили своим моментом, но Аарону Рэмзи чуть не хватило длины ног, чтобы протолкнуть мяч мимо тер Штегена после классной скидки Уэлбека. А затем случился пенальти, когда Фламини подставил подножку рвавшемуся к мячу Месси. Аргентинец уверенно пробил с точки, увеличив преимущество своей команды. После этого «Арсенал» смирился с поражением.

«Арсенал» - «Барселона» 0:2 (0:0)
Голы:
Месси, 71 (0:1); Месси, 83 (0:2, пен).
+8
Автор: Дан ДудкаФото: FCB

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)