АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.02.2016, 18:10 18
Лига чемпионов продолжает радовать нас интереснейшими матчами.

Один из таких состоится в Турине. «Ювентус» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов принимает «Баварию». В преддверии матча на нашем портале вышла занимательная статья о шансах команд. Эксперты считают, что подопечные Хосепа Гвардиолы могут сами помочь «Ювентусу» выиграть этим вечером. Любопытно будет понаблюдать за тем, как фанаты хозяев примут Артуро Видаля, который ещё в прошлом сезоне играл за туринский клуб, а теперь выступает по ту сторону баррикад. В ответной встрече тёплый приём может ждать уже Марио Манджукича, форварда итальянской команды, который ранее защищал цвета немецкого чемпиона.

Анонс: «Ювентус» - «Бавария» - кто, кому поможет выиграть?


Речь шла о том, что «Бавария» под руководством испанца не так мотивирована, а сам тренер думает о лете и будущей работе в «Манчестер Сити». Чтобы остаться на вершине, Гвардиоле нужно что-то менять. Разве не победы позволяют оставаться на вершине? С трудом верится, что «Бавария» возьмёт пример с «Манчстер Сити» и прилетит в Турин вторым составом, как «горожане» сделали это в Кубке Англии.

«Ювентус» сейчас действительно выглядит очень мощно. Команда выдала серию из пятнадцати побед кряду, после чего потеряла очки в противостоянии с «Болоньей». Это ли не говорит об самоуспокоении и излишней уверенности? Понятно, что мотивация сегодня будет запредельная. «Старой синьоре» её даже искать не нужно. Но разница между длинной дистанцией и двумя матчами плей-офф всё же огромная. На такие игры настроиться всегда проще, а значит лёгкой прогулки обоим клубам ждать не стоит.

Анонс: «Ювентус» - «Бавария» - кто, кому поможет выиграть?

Между собой команды играли 8 раз. На счету «Ювентуса три победы против четырёх у «Баварии». Ещё один матч завершился вничью. Победитель не был выявлен в далёком 2009-м году — 0:0. Любопытно, что в Турине «Ювентус» проиграл два матча из четырёх. Последний раз «старая синьора» радовала победой над «Баварией» в родных стенах в 2005-м году — 2:1.

″...«В прошлом году я заработал миллионы выпадов в свой адрес, когда говорил, что 0:0 - это хороший результат. На своем поле 0:0 - это отлично. Важно отправиться на выездной матч, имея результат, который сохраняет нам шансы. Ведь голы на выезде считаются за два. Вряд ли противостояние завершится со счетом 0:0. Я предвижу много голов», - цитирует главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри uefa.com....″

Итальянцу в достижении цели не смогут помочь сразу несколько футболистов. В лазарете находятся Асамоа и Касерес. Под вопросом участие в матче Алекса Сандро и Джорджо Кьеллини.

″...«Это 1/8 финала, а игры в 1/8 финала - всегда сложные. «Ювентус» неважно начал сезон, но сейчас их стиль приносит результат, так что впереди интересные матчи. Мы постараемся показать хорошую игру и забить несколько голов, но сделать это будет непросто, поскольку сейчас «Ювентус» вообще не пропускает», - цитирует главного тренера «Баварии» Хосепа Гвардиолу uefa.com....″

Испанец не сможет рассчитывать на Бадштубера и Боатенга. Также не сыграет Хави Мартинес. Наставник «Баварии» посетовал на плохую сыгранность в обороне.

Вероятные составы команд:

«Ювентус»: Буффон; Лихтштайнер, Бардзальи, Бонуччи, Эвра; Куадрадо, Маркизио, Хедира, Погба; Манджукич, Дибала.
«Бавария»: Нойер; Лам, Киммих, Алаба, Бернат; Алонсо, Алькантара; Роббен, Коста; Мюллер, Левандовски.

Обслуживать встречу доверено англичанину Мартину Аткинсону, которому будут помогать Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Начало встречи в 22:45 по московскому времени.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)