10.02.2016, 21:45 0
Армейцы упустили шанс продолжить выступление в престижном европейском клубном турнире.

ЦСКА проиграл «Пршибраму» и вылетел из юношеской Лиги чемпионовВ стыковом матче за право выхода в 1/8 финала ЦСКА уступил чешскому «Пршибраму». Основное время поединка завершилось вничью — 2:2. Чехи ушли на перерыв, ведя в счёте. На 13-й минуте отличился Халуш. В начале второго тайма армейцы восстановили равенство на табло, а через десять минут повели в счёте.

Сначала отличился Кучаев, а затем почин одноклубника поддержал Гордюшенко — 2:1. Казалось, что ЦСКА удержит победу, но на 72-й минуте рефери назначил пенальти, который реализовал Янушка — 2:2. В итоге победителя пришлось выявлять в футбольной «лотерее».

В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне «Пршибрама» - 5:4.

Пршибрам U-19 – ЦСКА U-19 2:2 (1:0) 5:4 по пен.
Голы: Халуш, 13 (1:0); Кучаев, 46 (1:1); Гордюшенко, 56 (1:2); Янушка, 71 (2:2, пен).
Удаление: Алибеков, 69 (Ц).