22.11.2012, 01:11 0
«Милан» в Брюсселе обыграл «Андерлехт» и вышел на вторую позицию группы С.

«Андерлехт» - «Милан» - «Россонери» вернулись? Первый тайм обе команды отвели на пристрелку. Вплоть до перерыва соперники обменивались прострелами и опасными моментами.

А после перерыва понеслось! Эль-Шаарави на 47-й минуте открывает счет. Де Шильо навесил в штрафную площадь на Эль-Шаарави. Куйяте проскочил мимо мяча, и Стефан не торопясь отправил мяч в дальний угол. На 71-й минуте Мескес удваивает преимущество «россонери» после подачи Монтоливо со штрафного. Мексес получает мяч на линии штрафной и через себя бьет в дальний верхний угол. Прото даже не стал тянуться. На 78-й минуте Де Суттер распечатывает ворота «Милана». Ошибка защитников «россонери» приводит к мячу в воротах Аббьяти.

Под занавес матча миланцы забивают третий гол, снимая все вопросы. Алешандре Пато, получив пас от Эль-Шаарави должен был не промахнуться мимо пустых ворот, и он не промахнулся – 1:3.

Милан поднимается на вторую строчку в группе, и сохраняет отличные шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, а «Андерлехт» опускается на четвертую. В следующем туре бельгийцы поспорят с питерцами за путевку в Лигу Европы.