10.12.2015, 00:39 7
Французский клуб смог громко хлопнуть дверью.

«Валенсия» проиграла «Лиону» и отправилась в плей-офф ЛЕСегодня прошли заключительные поединки группового раунда Лиги чемпионов. «Валенсия» на своём поле принимала «Лион» и уступила, пропустив два безответных гола – 0:2. Стоит отметить, что у «летучих мышей» были теоретические шансы на выход со второго места, однако для этого «Зенит» должен был отобрать очки у «Гента», ну а сами испанцы были обязаны побеждать.

«Лион», который отвратительно выступал в группе, смог огорчить подопечных Гари Невилла и покинуть турнир с высоко поднятой головой. «Ткачи» забили по голу в каждом из таймов, одержав довольно уверенную победу. На 37-й минуте гостей вывел вперёд Корне, а на 76-й минуте твёрдую точку поставил нападающий Ляказетт.

Таким образом, «Зенит» и «Гент» идут из этой группы дальше. «Валенсия» может довольствоваться лишь попаданием в весенний плей-офф Лиги Европы. «Лион» же с четырьмя очками в активе замкнул квартет.

Валенсия – Лион0:2 (0:1)
Голы: Корне, 37 (0:1); Ляказетт, 76 (0:2).