АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.12.2015, 14:27 4
Сегодня команда Мирчи Луческу проведёт последний свой матч в текущем розыгрыше ЛЧ.

Анонс. ПСЖ – «Шахтёр». Громко хлопнуть дверью на прощаниеДонецкий «Шахтёр» уже растерял все шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, команде Мирчи Луческу ещё нужно отстоять своё право выступить в весенней стадии второго по значимости клубного турнира Европы. «Горняки» могут занять третье место в группе, даже если уступят в гостевом поединке с ПСЖ, но лишь при условии, что «Мальмё» не сыграет лучше, чем представитель УПЛ. Напомним, северяне сегодня сразятся с мадридским «Реалом».

На футболистов «Шахтёра» мало, что давлеет, но они прекрасно понимают, что достойная игра на «Стад де Пренс» - это дело чести. «Горняки» обязаны выложиться на все сто, дабы громко хлопнуть дверью на прощание, да и не остаться последними в квартете – всё же давайте не будем заранее хоронить «Мальмё».

Перед игрой оба тренера излучали оптимизм, говорили об открытой игре и сложном сопернике, который может похвастать россыпью интересных исполнителей. Кстати, для парней Лорана Блана предстоящая встреча – пустая формальность. За первое место в группе они уже не поборются, на третье совершенно точно не опустятся. Единственный стимул для ПСЖ – это родные стены. Наплевательское отношение болельщики не поймут, особенно столь требовательные, как в Париже. Поклонники французского клуба мечтают о триумфе в Лиге чемпионов, но как бы то обидное поражение на «Сантьяго Бернабеу» не сыграло с их любимцами злую шутку при жеребьёвке 1/8-й финала состязания.

Анонс. ПСЖ – «Шахтёр». Громко хлопнуть дверью на прощаниеЕстественно, обыграть ПСЖ на его поле – задача тяжелейшая. Но, думается, отобрать очки «горнякам» вполне под силу. Главное, бережно отнестись к своим моментам и не допускать дичайших ошибок в обороне. К счастью для Луческу, в предстоящем поединке смогут принять участие Срна и Кучер, которые пропускали домашнюю дуэль с «Реалом», подарившую нам настоящий град голов и просто фееричнейшую концовку.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Трапп — Ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луис, Максвелл — Стамбули, Рабьо, Лукас, Ди Мария — Кавани, Ибрагимович.
«Шахтёр»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фред — Бернард, Тейшейра, Марлос — Эдуардо.
Травмированные: Пасторе — Гладкий.
Не сыграет: Тьяго Силва.

Матч между ПСЖ и донецким «Шахтёром» начнётся в 22:45 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Энтони Тэйлор из Англии.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги ПСЖ, Шахтёр

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)