5.11.2015, 01:30 4
Команды вновь порадовали болельщиков множеством забитых голов.

«Рома» торжествует в дуэли с «Байером»Итальянская «Рома» вырвалась на второе место в своей лигочемпионской группе. Подопечные Руди Гарсии обыграли в родных стенах леверкузенский «Байер». Команды забили на двоих целых пять мячей и именно «волки» вышли из этой перестрелки в качестве триумфаторов. Напомним, что в Германии оппоненты расписали впечатляющую мировую со счётом 4:4.

Хозяева поля вырвались вперёд уже на второй минуте. Римляне разогнали быструю контратаку, Салах убежал один на один с Лено практически с центра поля и уверено переиграл вратаря гостей.

На 29-й успех «волков» развил Джеко. Пьянич одной передачей обрезал всю защиту «Байера» и вывел своего соотечественника на свидание с вратарём, который в итоге капитулировал, как и в эпизоде с Салахом.

Впрочем, уже к началу второго тайма представителям Бундеслиги удалось восстановить равновесие на табло. На 46-й передачей словенца Кампля воспользовался Адмир Мехмеди, а немногим позже о себе напомнил Чичарито. Бельараби отдал проникающую передачу в штрафную «Ромы», Флоренци допустил позиционную ошибку, а мексиканец расстрелял Щесного.

Но всё же победа в этой дуэли досталась парням Гарсии. В концовке встречи отличился Пьянич. Омер Топрак сбил Салаха, получил красную карточку, а Миралем реализовал 11-метровый удар.

Рома – Байер3:2 (2:0)
Голы: Салах, 2 (1:0); Джеко, 29 (2:0); Мехмеди, 46 (2:1); Эрнандес, 51 (2:2); Пьянич, 80 (3:2, пен).
Удалён: Топрак, 79.