4.11.2015, 00:55 22
Армейцы не смогли совершить подвиг.

«Манчестер Юнайтед» дожал ЦСКАСовсем недавно ЦСКА в родных стенах расписал с «МЮ» мировую, а в отчётном противостоянии повторить результат не сумел. Всё шло к тому, что зрители голов не увидят, но у лидера «Юнайтед» Уэйна Руни было иное мнение на этот счёт.

Хозяева активно начали встречу. Уже на девятой минуте Лингард убежал на рандеву с Акинфеевым, но Игорь вовремя выбил мяч в сторону. Он же оказался в центре внимания спустя полчаса игры. После прострела Янга Лингард послал мяч выше перекладины.

После перерыва картина не изменилась. «МЮ» атаковал, ЦСКА оборонялся. На 50-й минуте опасно пробивал Марсьяль, который перепрыгнул Игнашевича, но Акинфеев был начеку. Огрызнуться ЦСКА смог лишь на 78-й минуте.

Ахмед Муса классным пасом вывел Думбия один на один с Де Хеа, но Сейду реализовать выгоднейший момент не смог. Сначала ивуариец пробил во вратаря, а следом уже защитники подстраховали своего голкипера. За расточительность армейцев наказал Руни.

На 79-й минуте Уэйн опередил Игнашевича и после передачи с правого фланга переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Хозяева продолжили владеть инициативой и довели матч до победы.

Манчестер Юнайтед – ЦСКА 1:0 (0:0)
Гол: Руни, 79 (1:0).