22.10.2015, 00:00 0
Турецкий коллектив одержал важнейшую победу в Лиге чемпионов.

«Галатасарай» обыграл «Бенфику» и включился в борьбу за выход в плей-оффВ Стамбуле сегодня состоялся поединок между «Галатасараем» и «Бенфикой». Команды встречались в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов и показали очень хороший футбол. Хозяева поля одержали волевую победу со счётом 2:1, которая позволила им включиться в борьбу за место в плей-офф. Напомним, что в первых двух турах «львы» набрали всего одно очко.

Стоит отметить, что «лиссабонские орлы» вышли вперёд уже на второй минуте. Гол забил несостоявшийся игрок «Манчестер Юнайтед» Николас Гайтан. Казалось, что гости вцепятся в своё преимущество, ведь опыта им не занимать, но «Галатасарай» шёл вперёд и был настроен порадовать собственных болельщиков. Ещё до перерыва стамбульская команда не только смогла отыграться, но и вышла вперёд. Сначала пенальти реализовал Инан, а затем победный мяч отправил в ворота Лукас Подольски. Пожалуй, это самый важный мяч немецкого хавбека за «львов».

Таким образом, «Галатасарай» набирает четыре балла и располагается на третьем месте в своей группе. На два очка больше имеют мадридский «Атлетико» и «Бенфика». Не исключено, что ответная встреча в Лиссабоне станет для обеих команд определяющей.

Галатасарай – Бенфика2:1 (2:1)
Голы: Гайтан, 2 (0:1); Инан, 19 (1:1, пен); Подольски, 33 (2:1).