АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.10.2015, 19:14 0
«Горожане» полны желания реабилитироваться за неудачи в матчах с испанскими клубами.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Севилья». Погоня за «Юве»«Манчестер Сити» и «Севилью» в текущем турнире ЛЧ объединяют две вещи – оба клуба проиграли «Ювентусу» и выиграли у менхенгладбахской «Боруссии». Теперь они готовятся провести два совместных матча подряд, которые, как известно, считаются ключевыми для определения дальнейшей судьбы клубов в турнире.

Оба наставника хорошо понимают важность предстоящих матчей, но подойдут команды к игре в разном настроении – «Севилья» снова потеряла очки в матче с «Эйбаром», а вот «Манчестер Сити» одержал разгромную победу над «Борнмутом». Да и в целом, шансы горожан в нынешнем сезоне выглядят получше – они, как минимум, не стали слабее по сравнению с прошлым сезоном, а вот «Севилья» серьёзно сдала, если судить по результатам команды в Примере, где она идёт в середине второго десятка. «МС» же, как известно, возглавляет турнирную таблицу АПЛ.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Севилья». Погоня за «Юве»В следующем туре «горожанам» предстоит поединок против «Манчестер Юнайтед», однако это не означает, что Мануэль Пеллегрини будет экономить сегодня силы. В Лиге чемпионов такого просто не бывает. На поле обязательно появится и Хесус Навас, для которого этот матч будет особенным, ведь несколько лет назад Навас выступал именно в «Севилье». Он заявил, что приятно удивлён тем фактом, что может сыграть против своего бывшего клуба в таком турнире, как Лига чемпионов – по словам Хесуса, это красноречиво демонстрирует прогресс клуба, дважды подряд выигравшего Лигу Европу.

А вот Серхио Агуэро, также хорошо знакомый испанским любителям футбола, сыграть не сможет при всём желании, ибо залечивает травму. «Горожанам» придётся обходиться без своего лучшего бомбардира ещё пару недель как минимум. В связи с этим ставка в нападении будет сделана на Вильфрида Бони, поддерживать которого своими действиями будут атакующие хавбеки – Стерлинг, Де Брёйне и как раз Навас.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Севилья». Погоня за «Юве»Есть у «Манчестер Сити» и другие потери – это Давид Сильва, Фабиан Делф и Гаэль Клиши. Унаи Эмери не сможет рассчитывать на Даниэля Карришу, Гаэля Какуту и Серхио Эскудеро. Сомнения есть и насчёт Фернандо Льоренте с Луисом Луисми.

У «Манчестер Сити» и «Севильи» нет истории личных встреч в официальных матчах, предстоящие игры будут для них первыми, однако в последние годы жребий регулярно сводил «МС» с другими испанскими клубами. Успехи, как водится, были разными – «Вильярреал» в сезоне 2011/2012 был бит два раза, с «Реалом» «горожане» «пободались» (2:3 в Мадриде и 1:1 дома в сезоне 2012/2013), а вот «Барселона» дважды в последние два сезона выбивала «МС» из плей-офф.

Также скромная пока что история участия «Манчестер Сити» в еврокубках хранит память о матчах с «Атлетиком» из Бильбао в сезоне 1969/1970 в рамках Кубка обладателей Кубков. Тогда «МС» оказался сильнее (3:3, 3:0) и позже выиграл турнир. Пока что это единственный европейский приз в истории «Манчестер Сити».



Вероятные составы команд:

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Отаменди, Мангала, Коларов, Фернандиньо, Туре, Навас, Стерлинг, Де Брёйне, Бони.
«Севилья»: Рико, Коке, Рами, Колодзейчик, Тремулинас, Крыховяк, Н’Зонзи, Рейес, Иборра, Витоло, Гамейро.

Матч между «Манчестер Сити» и «Севильей» начнётся в 21:45 по московскому времени, его трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)