7.11.2012, 23:46 2
Лондонский «Челси» добыл важные очки в матче 4-го тура Лиги чемпионов.

«Челси» омрачил праздник «Ювентусу» и догнал «горняков»В родных стенах «аристократы» обыграли лидера группы «Шахтер» - 3:2.

События на поле развивались весьма стремительно. Уже на 6-й минуте Фернандо Торрес, которому перед матчем вручили «Золотую бутсу», как лучшему бомбардиру Чемпионата Европы, вывел «Челси» вперед – 1:0. Радость хозяев, однако, была не долгой. Через три минуты Виллиан восстановил равенство в счете (1:1).

Под занавес первого тайма Оскар заставил Андрея Пятова второй раз вытащить мяч из сетки собственных ворот, и на вторую половину матча «Челси» выходил в ином настроении. По другому заиграл и «Шахтер», который на 48-й минуте стараниями все того же Виллиана восстановил равенство на табло – 2:2.

Героем встречи было суждено стать вышедшему на замену Виктору Мозесу. На 81-й минуте футболист появился на поле, а на четвертой добавленной минуте ударом головы отправил мяч в сетку ворот «Шахтера» - 3:2.

Победа позволила «Челси» сравняться с «Шахтером» по очкам, и не позволила «Ювентусу» выйти на второе место.