7.11.2012, 10:55 0
Греческий «Олимпиакос» сохранил хорошие шансы на выход в плей-офф раунд Лиги чемпионов.

«Олимпиакос» сохранил шансы на выход из группыВ родных стенах греки обыграли чемпиона Франции «Монпелье» - 3:1. Хозяева мощно начали встречу, и уже на 4-й минуте Пауло Машадо вывел «Олимпиакос» вперед. «Монпелье», который также плохо выступает в чемпионате Франции, сумел отыграться после перерыва. В ворота «красно-белых» был назначен пенальти, который четко реализовал Юнес Бельханда – 1:1.

И все же «Олимпиакос» нашел в себе силы, чтобы вырвать победу. На 80-й минуте Леандро Греко вывел греков вперед – 2:1, а через две минуты Костас Митроглу поставил точку в матче – 3:1.

Победа позволила греческой команде набрать шесть пунктов, и вплотную приблизиться к лондонскому «Арсеналу», который опережает ближайших преследователей на один пункт. В свою очередь «Монпелье» потерял все шансы на выход как в плей-офф, так и в Лигу Европы.