АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.09.2015, 23:54 1
Португальцы одержали волевую победу.

«Бенфика» в гостях одолела «Атлетико»После удачного первого матча в Стамбуле мадридский «Атлетико» потерпел домашнее поражение от своего главного, пожалуй, конкурента по группе – португальской «Бенфики». Для гостей было важно продолжить успешные выступления в ЛЧ после не самого удачного старта национального чемпионата, где «Бенфика» уже успела потерпеть два поражения. И лиссабонцы своей цели добились, несмотря на то, что им пришлось приложить немалые усилия для волевой победы.

Счёт был открыт в середине первого тайма, когда Хуанфран выдал передачу на Гризманна, тот в одно касание сыграл на Корреа, который мощно вогнал мяч в сетку. Но, вопреки своим традициям, «заморозить» игру подопечным Диего Симеоне на сей раз не удалось, ибо «Бенфика» отыгралась ещё до конца тайма. Гайтан сумел встретиться с мячом на дальней штанге после эффектного навеса с правого фланга, и у Облака после его мощного удара не осталось никаких шансов.

Ну а самом начале второй половины игры «Бенфике» и вовсе удалось вырвать победу – всё тот же Гайтан на левом фланге накрутил двух соперников и прострелил на дальнюю штангу. Казалось, что Фелипе Луис мяч перехватит, но он не дотянулся до него, а подоспевший к дальней штанге Гуэдеш без сопротивления замкнул передачу.

После этого тактику сменила уже «Бенфика», а подобрать ключи к её обороне Симеоне, не ожидавший такого развития событий, не сумел. «Бенфика» одержала вторую победу кряду.

«Атлетико» - «Бенфика» 1:2 (1:1)
Голы:
Корреа, 23 (1:0); Гайтан, 37 (1:1); Гуэдеш, 51 (1:2)
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)