17.09.2015, 00:39 3
Бельгийцы чудом заработали очко, доигрывая встречу вдевятером.

«Гент» и «Лион» разошлись миромОдин из самых скучных по вывеске матчей среды получился довольно любопытным. Бельгийский «Гент» на своём поле принимал французский «Лион» и смог выстоять, имея в своём составе на двух футболистов меньше. Встреча завершилась вничью 1:1, и «ткачи» могут кусать себе локти за упущенную возможность заработать три очка. Результат оказался на руку лишь питерскому «Зениту», который в параллельной игре добился важной выездной победы над «Валенсией».

Первый тайм завершился без забитых голов, хотя моменты были у обеих команд. Перед самым перерывом хозяева остались в меньшинстве, так как с поля был удалён Деягере. На 58-й минуте «Лион» воспользовался численным преимуществом и вышел вперёд, отличился Жайе – 0:1. Гости не сдавались и довольно быстро отыграли пропущенный мяч. Равновесие восстановил защитник Миличевич – 1:1. В самой концовке «Гент» заработал ещё одно удаление, с поля был изгнан Фоке. Более того, «ткачи» получили право на пенальти, однако Ляказетт с точки промахнулся. Французы были близки к победе, но нельзя не отметить героический подвиг бельгийцев.

Гент – Лион – 1:1 (0:0)
Голы: Жалле, 58 (0:1); Миличевич, 68 (1:1).
Удаления: Дежагере, 41; Фоке, 88 – нет.