17.09.2015, 00:31 1
Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли у «Олимпиакоса».

«Бавария» увозит три очка из ГрецииМюнхенская «Бавария» стартовала в Лиге чемпионов с выездной победы над греческим «Олимпиакосом». Красные переиграли своего соперника с убедительным счётом 3:0. Напомним, что немецкий клуб относится к главным фаворитам турнира, потому удивляться нечему. Нельзя сказать, что «Бавария» провела идеальный матч, но даже средний футбол в её исполнении оказался более интересным, чем тот, который показал соперник.

В первом тайме у «Баварии» было большое преимущество, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. Неплохие моменты забить имели Роберт Левандовски, Дуглас Коста и Тьяго Алькантара. Хозяева также несколько раз пытались тревожить Мануэля Нойера, но голкипер мюнхенской команды без проблем справился с ударами. Разумеется, подопечные Хосепа Гвардиолы подолгу контролировали мяч, однако «Олимпиакос» не стал играть на отбой, пытаясь комбинировать настолько, насколько позволял соперник. До перерыва голов зрители, пришедшие на стадион, так и не увидели.

После перерыва «Бавария» продолжила атаковать, и была за это вознаграждена. Томас Мюллер на 53-й минуте забил очередной гол-красавец сегодняшнего игрового дня. Футболист закинул мяч за шиворот вратарю с дальней с угла штрафной площадки. Сразу после забитого мяча у «Олимпиакоса» был шикарный момент, но свою команду вновь выручил Нойер. Команды то и дело обменивались острыми уколами, но атаки красных по-прежнему выглядели более организованными. Интрига в матче умерла в самой концовке, когда Марио Гётце и всё тот же Томас Мюллер довели счёт до разгромного – 3:0. Хозяева смотрелись неплохо, но класс есть класс.

Олимпиакос – Бавария – 0:3 (0:0)
Голы: Мюллер, 52 (0:1); Гётце, 89 (0:2); Мюллер, 90+2 (0:3, пен).