15.09.2015, 23:55 1
Чемпион Франции не испытал проблем в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

ПСЖ играючи разобрался с «Мальмё»В родных стенах ПСЖ принимал обладателя золотых медалей чемпионата Швеции – «Мальмё». Парижане были явными фаворитами и доказали это своей уверенной игрой. Подопечные Лорана Блана забили по голу в каждом из таймов.

Начало было положено уже на четвёртой минуте. Анхель Ди Мария решился на удар с довольно острого угла, и мяч опустился в дальнюю девятку ворот – 1:0. Пропустив, гости начали действовать раскрепощено, но проблем Кевину Траппу создать не смогли.

После перерыва работы у голкипера не прибавилось. ПСЖ продолжал атаковать и на 61-й минуте удвоил преимущество. Воспитанник «Мальмё» Златан Ибрагимович отпасовал на Максвелла, последовала подачу аккурат на рослого шведа, который пяткой скинул мяч на Кавани, а уругваец замкнул передачу – 2:0.

В оставшееся время французы могли довести счёт до крупного, но выше всяких похвал сыграл голкипер гостей Юхан Виланд. ПСЖ продемонстрировал огромный атакующий потенциал, на который любопытно будет посмотреть уже в матче против мадридского «Реала», который также набрал дежурные три очка.

ПСЖ – Мальмё 2:0 (1:0)
Голы: Ди Мария, 4 (1:0); Кавани, 61 (2:0).