АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.09.2015, 15:59 14
Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» сойдутся дружины Бенитеса и Луческу.

Анонс. «Реал» – «Шахтёр». Испытание МадридомНа своём современном этапе истории донецкий «Шахтёр» бросал вызов целому ряду грандов европейского футбола. Сегодня «горняков» ждёт новое испытание и битва с соперником, с которым ранее дружина Мирчи Луческу не пересекалась. Серебряные призёры УПЛ постараются бросить вызов мадридскому «Реалу», переживающему очередной процесс перезагрузки.

«Горняки» пробились в основную стадию Лиги чемпионов не без приключений. Команда Луческу заставила изрядно понервничать своих преданных поклонников, чуть не опростоволосившись в двухматчевой дуэли с венским «Рапидом». В гостевом матче «Шахтёр» одолел представителей чемпионата Австрии на классе, а вот во Львове начались «карусели». К счастью, «Рапиду» так и не удалось забить третий мяч в ворота Андрея Пятова, и теперь мы посмотрим, кто же из украинских грандов окажется удачливее на международной арене – триумфаторы Кубка УЕФА-2009 или их принципиальные оппоненты из киевского «Динамо».

«Реалу» участвовать в отборочных поединках не было надобности, ведь «бланкос» пробились в главный клубный турнир Старого Света напрямую. На тренерском мостике сливочных Карло Анчелотти сменил Рафаэль Бенитес, а состав мадридцев усилили такие занимательные исполнители, как Данило и Матео Ковачич, также вернулся из аренды Касемиро, распрощалась с «Сантьяго Бернабеу» его настоящая легенда – Икер Касильяс. Фанаты «Реала» рассчитывают на то, что нынешний сезон получится лучше предыдущего, хотя персона Бенитеса до сих пор вызывает немало скепсиса.

В стартовых трёх турах Примеры «бланкос» набрали семь очков, расписав мировую с хихонским «Спортингом» и разгромив «Бетис» с «Эспаньолом». Вновь о своих бомбардирских способностях напомнил Криштиану Роналду, готовый пополнить свой голевой актив и в сегодняшнем матче. Защите «Шахтёра» придётся крайне тяжело, особенно учитывая тот факт, что пофеерить в атаке есть кому и кроме португальского страйкера. «Реал» всё ещё находится в поисках лучших образцов игры, но даже в таком неоднозначном состоянии способен «раздеть» любую оборону. Элементарно за счёт индивидуального мастерства отдельных исполнителей.

Анонс. «Реал» – «Шахтёр». Испытание МадридомЕсли сегодня «горняки» будут жаться всем составом к своим воротам, то попросту подпишут себе приговор. Очевидно, что «Реал» - безоговорочный и неоспоримый фаворит пары, однако мы искренне надеемся на то, что «Шахтёр» постарается действовать раскрепощённо и не испытывая страха перед громкими именами в стане соперника. В подобных матчах команда Луческу должна играть в своё удовольствие, стараться идти вперёд, а не выставлять эшелонированные защитные редуты, нервно предвкушая собственную кончину. То же касается и предстоящих матчей с ПСЖ. Шансы «горняков» минимальны, но коли уж проигрывать, то с песней и фейерверками. Чтобы потом не было стыдно перед соотечественниками и самими собой. А там, глядишь, и сенсацию какую миру явят.

Ориентировочные составы

«Реал»: Навас – Марсело, Рамос, Пепе, Карвахаль – Модрич, Касемиро, Иско – Роналду, Бензема, Бэйл.
«Шахтёр»: Пятов – Азеведо, Ракицкий, Кучер, Срна – Степаненко, Фред – Тайсон, Тейшейра, Марлос – Гладкий.
Травмированные: Данило, Хамес Родригес — Феррейра.

Поединок между мадридским «Реалом» и донецким «Шахтёром» состоится сегодня вечером, на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало встречи – в 21-45 по московскому времени. Главный арбитр – Иван Бебек из Хорватии. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)