14.09.2015, 21:49 0
Жребий уже сводил «армейцев» со своим завтрашним соперником.

Алан Дзагоев вспоминает матч с «Вольфсбургом» в 2009-м годуЦСКА готовится к завтрашнему матчу с «Вольфсбургом», с которым жребий уже сводил «армейцев» шесть лет назад, в групповом раунде ЛЧ сезона 2009/2010. Алан Дзагоев тогда уже выступал в ЦСКА, отличившись в матче, который «армейцы» проиграли со счётом 1:3. «Вольфсбург» тогда выступал в качестве чемпиона Германии. Дзагоев вспоминает ту встречу:

″...«Прекрасно помню этот матч. Да, это был мой дебют. Первый тайм нам тогда не удался. Мы пропустили два быстрых гола. Во втором тайме немного исправили ситуацию, но не хватило фарта. Свой гол помню. Выбросили аут, Гильерме принял мяч, у меня оказалась свободная зона. Он выкатил мне мяч, я выскочил один на один и забил. После сборной была усталость. С «Зенитом» непросто играть физически и эмоционально. На сегодняшний день чувствую себя гораздо лучше. Думаю, в плане физики всё будет нормально. Пенальти с «Зенитом»? Это был ключевой эпизод в матче. При счёте 3:1 мы бы не упустили победу. Но мы и без пенальти могли добиться победы. Увы, не хватило концентрации. В плане пенальти — если главный тренер доверит, думаю, ещё раз подойду. Если сыграем в свою игру — агрессивную, быструю, то победа будет за нами» - заявил Дзагоев....″