19.08.2015, 23:36 4
Интереснейший матч завершился в Валенсии.

«Валенсия» оказалась сильнее «Монако»На «Месталье» гостил «Монако», который в прошлом сезоне навёл шороху на групповом этапе Лиги чемпионов. Тогда «монегаски» попали в основной раунд напрямую, а в этот раз прокладывают дорогу через квалификацию. Волею судьбы в соперники французы получили крепкую и неуступчивую «Валенсию».

Мало кто сомневался, что «летучие мыши» дадут бой «Монако». Так оно и получилось. Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперёд. С левого фланга сделал резаную передачу на правый угол вратарской Гайя. Фегули грудью сбросил мяч чуть назад под линию вратарской, где стоял Алькасер, но набежавший Родриго в падении ногой протолкнул мячик мимо Субашича – 1:0.

Очередного опасного момента пришлось ждать чуть меньше получаса. Возник он у ворот «Монако». Пако Алькасер оказался на ударной позиции, но с выстрелом последнего справился Субашич. За расточительность испанцев тут же мог наказать Бернарду Силва. Бразилец пробивал с угла вратарской под дальнюю штангу, но Райан в прыжке успел коснуться мяча и переправил его в стойку ворот.

Удача от «Валенсии» отвернулась на 49-й минуте. Мартьяль за счёт индивидуальных действий прошёл Де Пауля и Баррагана, вошел в штрафную и прострелил в центр. Мустафи подставил ногу, но лишь подправил мяч на Пашалича, который из убойной позиции не промахнулся – 1:1.

«Валенсия» оказалась сильнее «Монако»Команды поочередно владели инициативой. В процентном соотношении преимущество было то у одних, то у других. При этом чаще атаковали гости, а забивали хозяева. На 69-й минуте вышедший на замену Пьятти головой сбросил мяч в центр, где никем не прикрытый Парехо расстрелял Субашича – 2:1.

В оставшееся время «Монако» много атаковал. На 70-й минуте Пашалич мог оформить дубль, но Райан спас, а через четыре минуты лишь расторопность защитников не позволила мячу оказаться в сетку ворот «Валенсии». Как нужно реализовывать моменты за четыре минуты до конца игры показал Фегули, который и установил окончательный результат – 3:1.

Валенсия – Монако 3:1 (1:0)
Голы: Родриго, 4 (1:0); Пашалич, 49 (1:1); Парехо, 59 (2:1), Фегули, 86 (3:1).