23.10.2012, 22:55 2
Московский «Спартак» одержал первую победу в ЛЧ.

«Спартак» одержал первую победу в Лиге чемпионовПодопечные Унаи Эмери на своем поле обыграли лиссабонскую «Бенфику» - 2:1, хотя учитывая развитие первого тайма, результат для москвичей мог быть и более приемлемым.

По первому тайму казалось, что футболисты «Бенфики» ходили пешком, либо слишком уж были уверены в победе. «Спартак» организовывал свои атаки, использовал фланги, а наставник «орлов» постоянно негодовал в связи с оголенной бровкой.

Началось, однако, все с того, что на 3-й минуте Хосе Хурадо прорвался по центру к воротам соперника, и выдал мяч на ход Кариоке, который выйдя один на один с Артуром, открыл счет в матче.

Отыграться «Бенфика» смогла на 33-й минуте, когда после навеса с правого фланга Лима ударом головы переправил мяч в сетку ворот Артема Реброва – 1:1. И все же справедливость восторжествовала. «Спартак» играл по домашнему, и на 43-й минуте после прострела Макеева Жардел срезал мяч в собственные ворот – 2:1.

На 69-й минуте Макеев мог стать антигероем, но его ошибкой в обороне не смог воспользоваться Сальвио, который не реализовал выход один на один с Ребровым.

Финальный свисток арбитра ознаменовал победу московского «Спартака», который занимает 3-е место с тремя очками в активе, и шансом на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.