4.11.2019, 09:24 0
Наставник «Кайрата» Алексей Шпилевский дал оценку поединку против костанайцев.

Шпилевский назвал разгром от «Тобола» курьезнымВ поединке 32-го тура казахстанской Премьер-лиги алматинцы потерпели разгромное поражение со счетом 0:5, пропустив три гола в заключительные десять минут поединка.

«После такого курьезного матча трудно найти слова. Все расстроены. Сегодня сложилась такая ситуация, что если бы мы играли еще три раза по девяносто минут, то не забили бы. Бывают такие матчи. В первом тайме у нас были моменты. Не знаю, был ли фол на Конраде Вржещиньском и офсайд у Мартона Эппеля, не видел эпизоды. Но помимо этих моментов, у нас было множество шансов. Что до соперника, то «Иртыш» ударил пять раз по нашим воротам и забил пять мячей. Ощущение дежавю. В кубковом матче против «Тобола» было что-то похожее. Будем анализировать.

Мы знали, что это будет один из самых непростых выездных матчей. Мы играли против команды, которая ни в коем случае не подарит нам очки. Жаль, что такой матч произошел именно в конце чемпионата. У нас остался один домашний матч. Нужно обязательно выиграть его, а также сыграть на ноль. Мы должны подарить победу болельщикам, так как они ее заслужили. Большое им спасибо за то, что поддержали нас в Павлодаре», - цитирует Шпилевского пресс-служба «Кайрата».

В таблице чемпионата Казахстана «Кайрат» занимает второе место, имея в активе 65 очков. Лидирует «Астана», которая с 69 очками уже досрочно оформила свое чемпионство.