19.06.2019, 17:10 0
Очный спор за путевку вели «Кайсар» и «Тобол».

Определился первый финалист Кубка КазахстанаПервая встреча этих команд 22 мая в Костанае завершилась минимальной победой «Тобола» (1:0). В Кызылорде «Кайсар», забив в каждом тайме по мячу, выигрывал с нужным для себя счетом (2:0) вплоть до последних минут. Но затем случился прострел с правого фланга Никиты Бочарова, и после неудачной попытки защитника мяч был сброшен прямо под удар Артурасу Жулпе, а тот с линии штрафной не промахнулся. Шла 89-я минута матча.

К основному времени матче арбитр компенсировал 6 минут, и на последних секундах встречи не обошлось без везения (а кому и невезения). После заброса мяча в штрафную гостей он попал в руку Артему Кучину, что обернулось назначением пенальти. Тигран Барсегян пробил в правый от себя угол, и хотя вратарь соперника и падал туда по удару, дотянуться до мяча не смог.

3:1 – «Кайсар» становится первым финалистом Кубка Казахстана. Соперник определяется в эти минуты в матче «Ордабасы» – «Атырау».