8.05.2019, 18:13 0
Встреча команд в Алматы подвела черту под четвертьфинальными баталиями в Кубке Казахстана.

«Тобол» на выезде разгромил «Кайрат» и вышел в полуфиналПровальным для подопечных Алексея Шпилевского получился уже первый тайм, когда мяч трижды побывал в их воротах. В середине второй 45-минутки самострелом отметился защитник «Кайрата» Куат, а под занавес основного времени гости из Костаная довели свой перевес до неприличного. 5:0.

Лишь в компенсированное время основных 90 минут поединка усилиями Сарсенова алматинцы счет размочили. Это, впрочем, не омрачило «Тоболу» факт победы и завоевания путевки в полуфинал Кубка Казахстана.

Напомним, ранее участниками будущих полуфиналов турнира стали «Атырау», «Ордабасы» и «Кайсар». Что интересно, в топ-4 Кубка прошли клубы, которые в четвертьфиналах играли на выезде.

Кубок Казахстана. 1/4 финала

«Кайрат» - «Тобол» - 1:5
Турысбек, 13 (0:1). Федин, 25 (0:2). Гордейчук, 45 (0:3). Куат, 59 автогол (0:4). Нургалиев, 87 (0:5). Сарсенов, 90+1 (1:5).