10.04.2019, 13:58 0
Команда из Павлодара стала первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Казахстана.

«Иртыш» по пенальти одолел «Актобе» в 1/8-й КубкаВ Костанае на искусственном газоне «Тобыл Арены» хозяевам из «Актобе» и гости из «Иртыша» провели 90 минут основного времени матча, два экстра-тайма и завершили выяснение отношений в серии пенальти.

Основное время принесло ничью 2:2. В ходе дополнительной 30-минутки соперники еще по разу обменялись голами. В серии же послематчевых 11-метровых костанайцы удивили неточностью. Реализовав лишь один свой удар из четырех (отличился Миличевич, а не забили Аймбетов, Волков и Радин), они проиграли «Иртышу» со счетом 1:3 (у павлодарцев пенальти реализовали Каньяс, Витас и Фонсека, не забил – Попов).

Кубок Казахстана. 1/8 финала

«Актобе» - «Иртыш» - 3:3, пен. 1-3
Каньяс, 17 (1:0). Аймбетов, 27 (1:1). Лунин, 51 (1:2). Аймбетов, 64 (2:2). Дубра, 105 (2:3). Миличевич, 111 (3:3).