15.03.2019, 15:55 0
Костанайцы снова не пощадили гостей.

«Тобол» крупно обыграл «Тараз». Три мяча забили игроки, вышедшие на заменуВ рамках 2-го тура КПЛ «Тобол» принимал «Тараз» и выиграл со счетом 4:1. До перерыва хозяев вывел вперед Азат Нургалиев, реализовавший пенальти. После перерыва дважды забил вышедший на замену Михаил Гордейчук , еще один гол провел другой «джокер» – Бауржан Турысбек. У приезжей команды мяч престижа забил Эльгуя Лобжанидзе.

Набрав 6 очков, «Тобол» благодаря лучшей разнице мячей обошел «Жетысу» и захватил лидерство в чемпионате. «Тараз» по-прежнему без зачетных пунктов, его позиция в турнирной таблице – одиннадцатая.

Чемпионат Казахстана. 2-й тур

«Тобол» – «Тараз» – 4:1
Нургалиев, 31 – с пенальти (1:0), Гордейчук, 62 (2:0), Гордейчук, 75 (3:0), Лобжанидзе, 83 (3:1), Турысбек, 89 (4:1).