АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.12.2018, 09:40 0
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев обосновал назначение Алексея Шпилевского наставником команды.

Боранбаев: «Шпилевский приехал в «Кайрат» с вызовом для себя»По мнению Боранбаева, приглашение 30-летнего тренера из Беларуси, который до этого работал в академии немецкого клуба «Лейпциг», полностью соответствует клубной философии, а также планам и задачам, стоящим перед коллективом в стратегическом плане.

«Мы видим, что у него очень хорошая харизма, фундаментально образованный. Помимо этого мы подписали контракт, что с января у нас будет новый руководитель академии - это тоже немец из Лейпцига. Он, кстати, немолодой, специалисту за 60 лет. Хотим философию нашего клуба развивать с учетом тех целей и задач, которые ставили перед собой в нашем стратегическом плане», - цитирует слова Боранбаева Sports.kz.

Глава «Кайрата», по его словам, прекрасно понимает все мотивы, которые сейчас могут привести игроков и тренеров в чемпионат Казахстана. Однако в лице Шпилевского он видит человека, бросившего вызов себе.

«В Казахстан приедут работать или играть, к сожалению, тренеры и футболисты, которые хотят, во-первых, заработать деньги, а во-вторых - ну, мало приезжает тренеров, которые едут к нам с вызовом. Шпилевский - один из тех, кто приезжают сюда с вызовом для себя, чтобы доказать, что он может стать великим тренером. В Германии, посмотрите, вся тренерская история последних лет связана именно с такими тренерами», - заявил Кайрат Боранбаев.
0
Автор: SharadkinФото: fckairat.com

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)