АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.10.2018, 18:24 0
Сильнейшим шестой раз подряд стал шымкентский ЖФК «БИИК-Казыгурт».

Определился чемпион Казахстана по футболу среди женских командПо итогам последних двух туров, которые команда провела в Кокшетау, играя с основным соперником «Окжетпесом», шымкентский коллектив с большим отрывом возглавил турнирную таблицу, передает SportX.kz.

Команда под руководством болгарского специалиста Калояна Петкова провела 16 матчей, заработав при этом 48 очков. «Окжетпес», сыграв 14 поединков, набрал 30 очков. ДЮСШ №7-БИИК из Шымкента на данный момент имеет 18 очков, ОСДЮСШ № 2 – 6 очков. А вот «Намысу» и вовсе не удалось взять ни одного очка за все туры.

″...«С 2013 года мы выигрываем чемпионство. В 2011 году, когда меня не было, клуб также взял «золото». В этом году мы стали победителями. БИИК стал шестикратным чемпионом страны. Восемь раз — мы выиграли Кубок Казахстана, один раз – Суперкубок. Я надеюсь, что проекты комитета женского футбола Казахстана будут реализованы, и со следующего года в чемпионате будут участвовать восемь команд», – сказал главный тренер чемпионок Калоян Петков....″

Заключительные игры женского чемпионата Казахстана по футболу пройдут 18 и 20 октября.

Напомним, что в нынешнем сезоне БИИК принял участие в розыгрыше женской Лиги чемпионов УЕФА. В первом матче 1/16 финала, прошедшем 12 сентября в Шымкенте, казахстанская команда победила «Барселону» со счетом 3:1. В ответной игре в столице Каталонии хозяйки поля сумели взять реванш за поражение в первом матче — 3:0. По сумме голов в двух играх (4:3) в 1/8 финала Лиги чемпионов прошла «Барселона».
0
Автор: SergФото: instagram.com

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)