АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.08.2018, 09:30 0
Большая победа для клуба и страны.

ПФЛК поздравила «Астану» с победой Профессиональная футбольная лига Казахстана поздравила «Астану» с выходом в групповой этап Лиги Европы.

«Астана» подошла к судьбоносному противостоянию с киприотами, где победитель получал место в групповой стадии Лиги Европы, а проигравший оставался не у дел, с максимально серьезным настроем и запредельной концентрацией. Футболисты, облаченные в «сине-желтые» цвета и ведомые многотысячной армией болельщиков, которая не умолкала ни на минуту, не только качественно противодействовали серьезному оппоненту, но и превзошли его в остроте в атакующих действиях.

Отдать должное следует голкиперу столичной дружины и Национальной сборной Казахстана Ненаду Эричу — своей хладнокровностью и безукоризненными действиями на «ленточке» он вселял уверенность в каждого партнера.

Отдельных слов благодарности достоин Григорий Бабаян, который в сложный для команды период взял на себя роль рулевого «Астаны» и стал первым в истории отечественным специалистом, выведшим клуб в групповую стадию еврокубков.

Также впервые в еврокубках «Астана» сыграла экстра-таймы, а в последствии провела и серию послематчевых пенальти. Этот фантастический по своему накалу поединок уже занимает достойное место в летописи казахстанского футбола.

Матч получился просто невероятно эмоциональным и отрадно, что переживания миллионов казахстанцев за нашу команду окупились сполна. Столичная дружина полностью отдалась на поле и потраченные усилия принесли результат — одолев лучший футбольный клуб Кипра, «Астана» подтвердила свой исключительно высокий класс и подарила казахстанским болельщикам возможность насладиться желанной еврокубковой осенью.

Очень символично, что в День Конституции «Астана» преподнесла всей стране прекрасный подарок в виде четвертого кряду выхода в групповую стадию еврокубков. Профессиональная футбольная лига Казахстана поздравляет «Астану» и всех отечественных любителей футбола с этим успехом и желает столичному клубу достойно представить нашу страну на европейской арене и добиться в групповой стадии одного из самых престижных клубных турниров Старого Света как можно больше ярких побед» - изложено в сообщении.
0
Автор: Спорт КазахстанаФото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)