АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.05.2015, 21:00 1
Команда Манчини не проигрывала до этого семь игр.

«Юве» в гостях одолел «Интер»В иное время матч между «Интером» и «Юве»стал бы центральным не то, чтобы в Италии, но и в Европе в целом. Но сегодняшняя ситуация такова, что «Интер» даже не попадает в Лигу Европы, а «Юве» уже гарантировал себе титул, так что особой интриги в этом матче не было.

И, тем не менее, «Ювентус» не преминул воспользоваться еще одной возможностью, чтобы показать, «кто есть кто» сегодня в Серии А. Туринцы одержали волевую победу, правда, оба гола команды оказались достаточно невыразительными. Но и успех Икарди, открывшего счет голам в матче, трудно назвать эффектным – аргентинец оказался на пути мяча, запущенного Марцело, мяч попал в живот Икарди и от него срикошетил в ворота.

«Юве», как будто, не особо и спешил отыгрываться, а «Интер» мог и увеличить счет, так, как 39-й минуте арбитр не засчитал гол Брозовича после того, как хорват добил мяч, попавший в крестовину после выстрела Шакири. А спустя несколько минут Видич достаточно сомнительно нарушил правила в своей штрафной против Алессандро Матри, и арбитр назначил пенальти. Маркизио легко пробил Хандановича, словно голкипер «Интера» и не является главным специалистом Серии А по пенальти.

Но если этот гол все же никак не запишешь в пассив голкиперу (пенальти есть пенальти), то вот мяч Мораты за несколько минут до окончания игры – целиком на совести Хандановича. Удар Мораты метров с 18 явно не относился к категории неберущихся, но прошедший под ногой защитника мяч явно смутил вратаря, к тому же сфера подпрыгнула от земли прямо перед Хандановичем, и все это смутило его.

Так Мората вновь забил чрезвычайно важный гол, принеся «Юве» волевую победу. Правда, «Интер» мог вырвать ничью после сильного удара Икарди метров с 11, но Сторари сумел вытащить мяч прямо с линии ворот! Даже отсутствие многих ведущих игроков не помешало «Юве» одержать победу – настолько сейчас команда сильнее всех своих соперников.

«Интер» - «Ювентус» 1:2 (1:1)
Голы:
Икарди, 9 (1:0). Маркизио, 42 (1:1, пенальти). Мората, 83 (1:2)
+5
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)