3.05.2015, 15:38 2
Вице-чемпион Италии набрал важные очки в матче 34-го тура.

«Рома» одержала трудовую победуНа своем поле «Рома» принимала крепкий, неуступчивый «Дженоа», который претендует на место в Лиге Европы. Гости дали бой римлянам, но удача в этот воскресный день была на стороне «волков». На перерыв «Ром» ушла, ведя в счете.

На 35-й минуте Сейду Думбия оказался в нужном месте в нужное время и вывел свою команду вперед – 1:0. Отметим, что это второй гол бывшего игрока ЦСКА в Серии А.

После перерыва «Дженоа» приложила немало усилий, чтобы спасти игру, но пробить Де Санктиса не удалось. Под занавес поединка, когда бессилен был даже голкипер, защитники вовремя подоспели, и выбели мяч с линии ворот. За расточительность гостей на 90-й минуте наказал Алессандро Флоренци – 2:0.

«Рома» возвращается на второе место, но у идущего следом «Лацио» игра в запасе. В случае победы «орлов», команды поменяются местами.

Рома – Дженоа 2:0 (1:0)
Голы: Думбия, 35 – 1:0, Флоренци, 90 – 2:0.