26.04.2015, 20:59 3
Аутсайдер итальянской Серии А добыл важные три очка.

«Кальяри» увозит невероятную победу из ФлоренцииПричем сделал это «Кальяри» в кампании «Фиорентины». Хозяева ведут борьбу за место в Лиге Европы, в то время как гости прикладывают неимоверные усилия для того, чтобы сохранить прописку в Серии А. Говорят, что одного желания бывает мало, но в этом матче было все, от веры в успех до мастерства Дуйе Чопа.

Хорватский нападающий записал на свой счет дубль, что и предрешило исход поединка. На перерыв «Кальяри» ушел, ведя в счете. Уже на 7-й минуте Чоп вывел свою команду вперед. Он же спустя час после начала игры удвоил преимущество – 2:0.

«Фиорентина» приложила немало усилий, чтобы спасти матч, и на 75-й минуте Альберто Джилардино сократил отставание в счете. «Фиалки» бросили все силы в атаку, но вместо желаемого гола, пропустили третий в свои. На 90-й минуте точку в матче поставил Диего Фариас, который стал автором двух голевых передач, после которых забивал Чоп.

Благодаря победе «Кальяри» вышел на 18-е место, в семи пунктах от спасительной 17-й строчки. «Фиорентину» от еврокубковой зоны отделяет один пункт.

Фиорентина – Кальяри 1:3 (0:1)
Голы: Чоп, 7 – 0:1, Чоп, 60 – 0:2, Джилардино, 74 – 1:2, Фариас, 92 – 1:3.