19.04.2015, 17:53 0
Вице-чемпион Италии потерял важные очки.

«Рома» оступилась в родных стенах, пропустив вперед «Лацио»В рамках 31-го тура «Рома» на своем поле принимала аутсайдера чемпионата «Аталанту», но обыграть соперника не смогла, завершив встречу вничью – 1:1. Потеря очков стоила «волкам» второго места, которое теперь занимает «Лацио».

«Рома» активно начала встречу, и уже на 4-й минуте повела в счете. Стендардо сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр указал на точку. К мячу подошел Франческо Тотти, и не промахнулся – 1:0. Быстрый гол сыграл злую шутку с римлянами. До 21-й минуты на поле было много борьбы и мало моментов, а на 22-й минуте «Аталанта» сравняла счет.

На сей раз пенальти был назначен уже в римские ворота. Эмануэльсон вошёл в штрафную площадь соперника с правого фланга, пробросил себе мяч на ход и на самом углу штрафной, Астори недозволенным приемом остановил соперника. Пенальти вызвался пробивать Херман Денис, и не промахнулся – 1:1.

Второй тайм получился очень скудным на моменты, если не сказать, что их толком и не было. Под занавес встречи в составе римлян появился даже Сейду Думбия, но помочь «Роме» выиграть бывший форвард московского ЦСКА не смог.

Рома – Аталанта 1:1 (1:1)
Голы: Тотти, 4 – 1:0 (с/п), Денис, 22 – 1:1 (с/п).