4.04.2015, 21:47 3
«Фиалки» разом обошли и генуэзцев, и «Наполи».

«Фиорентина» отыгралась у «Сампдории»И «Фиорентина», и «Сампдория» находятся на подъеме в последнее время, генуэзцы вообще выиграли четыре предыдущие встречи и обошли в турнирной таблице «фиалок», но те отставали лишь на два очка и в случае успеха выходили вперед.

Так оно и оказалось – «Фиорентина» отомстила за поражение в первом круге со счетом 1:3, забив на «Артемио Франки» два безответных гола. Но матч едва не начался для хозяев поля с катастрофы – уже на второй минуте Муриэль прошел по флангу и сделал передачу на Это’о, но Гонсало Родригес спас свою команду после удара камерунца, блокировав мяч.

Однако затем в первом тайме моменты создавали только подопечные Монтеллы, причем два из них упустил как раз вышеупомянутый Родригес, успевший еще и горчичник получить. Голы же «пошли» в середине второго тайма, когда сперва Диаманти огорчил Вивиано, метко пробив в дальний угол, а затем и Салах успокоил своих поклонников, уже соскучившихся по его голам. Египетский полузащитник забил свой привычный мяч, рывком уйдя от защитника и во второй раз переиграв Вивиано.

Матч был сделан, и за оставшиеся 25 минут гости не разродились ничем путным, а вот «фиалки» еще пару раз могли довести счет до разгромного, но в итоге все закончилось так, как закончилось.

«Фиорентина» - «Сампдория» 2:0 (0:0)
Диаманти, 61 (1:0), Салах, 64 (2:0).