22.03.2015, 19:00 1
Туринцы продолжают уверенное шествие к очередному чемпионскому званию.

«Ювентус» взял реванш у «Дженоа»В матче 28-го тура «Ювентус» на своем поле принимал «Дженоа», и являлся явным фаворитом. Возможно, со стороны казалось, что игра ничем не примечательна, но не тут-то было. В первом круге «старая синьора» проиграла генуэзцам – 0:1, и горела желанием взять реванш. Забегая вперед отметим, что подопечным Массимилиано Аллегри удалось это сделать.

В середине первого тайма хозяева повели в счете. Карлос Тевес оказался в нужном месте в нужное время и вывел «Ювентус» вперед – 1:0. Второй тайм также прошел под диктовку туринцев, которые на 62-й минуте должны были удваивать преимущество. В ворота «Дженоа» был назначен пенальти, который Тевес реализовать не сумел.

Через три минуты Карлос Тевес мог выступить в роли ассистента, выдав пас на Льоренте, но после удара Фернандо мяч с линии выбил Куцка. В оставшееся время счет на табло не менялся, а «Ювентус» оторвался от «Ромы» на 17 пунктов!

Ювентус – Дженоа 1:0 (1:0)
Гол: Тевес, 25 – 1:0.
На 62-й минуте Карлос Тевес (Ю), не реализовал пенальти.