АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.09.2012, 11:36 2
Не успели команды отыграть 4-й тур, как принялись за пятый.

Анонс. «Фиорентина» - «Ювентус» - флорентийская драмаВ центральном матче итальянской Серии А «Фиорентина» примет на своем поле туринский «Ювентус». Обе команды будут проводить второй матч за три дня, что, конечно же, может сказаться на качестве игры.

Матчи между командой из Флоренции и Турина всегда выделялись из общего представления итальянского футбола. Даже такие дерби как «Ювентус» - «Милан» не идут в сравнение с отчетным поединком.

Особенность тут заключается в противоборстве двух фанатских движений, между которыми в разное время вспыхивали бои в различных уголках Италии.

Именно поэтому матчи между «Фиорентиной» и «Ювентусом» зачастую проходят в отдельно взятый день, и еще за шесть часов до начала матча, основные силы карабинеров стягиваются на «Артемио Франки».

Говоря о значимости самого матча, тут конечно команды решают немного разные задачи. «Фиорентина» с Винченцо Монтеллой у «руля» пытается восстановить свой статус «гранда», и зацепиться за евроковые места, а «Ювентус» хоть и с дисквалифицированным Антонио Конте, намерен отстоять скудетто.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 148 раз. В 68 матчах победу праздновал «Ювентус», 31 победа на счету «Фиорентины», а еще 49 противостояний завершились вничью.

В прошлом сезоне «Ювентус» дважды обыграл «Фиорентину» - 2:1 в Турине и 5:0 во Флоренции. В свою очередь «фиалки» последний раз обыгрывали «старую синьору» в далеком 2008 году (3:2), а в родных стенах .и вовсе было это аж в 1998 году (1:0).

Стоит отметить, что «Ювентус» в чемпионатах Италии начиная с прошлого сезона, не проигрывает вот уже 42 матча подряд.

Анонс. «Фиорентина» - «Ювентус» - флорентийская драмаb]Потери.

В составе «Ювентуса» под вопросом участие в матча Артуро Видаля и Вучинича, зато, скорее всего, сыграет Андреа Пирло.

Что касается хозяев, то в их рядах мы точно не увидим Альберто Аквилани, который еще в прошлом сезоне выступал за «Юве», а также Эль Хамдауи.

Зато фанаты могут быть спокойны за Стевана Йоветича, который выйдет на поле с первых минут, и станет главной угрозой для обороны «Ювентуса».

Матч пройдет во Флоренции, на стадионе «Артемио Франки». Начало встречи 22:45.

Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)