16.03.2015, 22:59 2
Бразилец принес своей команде три очка в дуэли с «Торино».

Дубль Андерсона – победа «Лацио»Римский «Лацио» вышел на чистое третье место в турнирной таблице Серии А. Команда Стефано Пьоли уложила на лопатки соперников питерского «Зенита» по 1/8-й финала Лиги Европы в лице «Торино». Главным героем в стане столичной команды стал бразилец Фелипе Андерсон, дважды поразивший владения «быков».

Основные события отчетной встречи развернулись во втором тайме. На 71-й минуте «бьянкочелести», наконец, смогли сломить сопротивление туринцев и выйти вперед. Гости перехватили мяч в центре поля, Марко Пароло отпасовал на Андерсона, тот технично ушел от одного оппонента, от второго и неотразимо пальнул по воротам хозяев – 0:1.

А немногим позже талантливый южноамериканец закрепил преимущество «Лацио». Миро Клозе прорвался к воротам «Торино» и своевременно сделал передачу на левый край, где уже дежурил Андерсон – рикошетом от ноги Паделли сфера юркнула точнехонько в дальний верхний угол – 0:2. Вплоть до финального свистка расклад на табло уже не изменился, хотя команда Вентуры до последнего старалась возродить интригу.

Торино - Лацио 0:2 (0:0)
Голы: Андерсон, 71, 78.