АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.03.2015, 01:03 0
Но возвращение Зденека Земана стоит признать удачным – «Кальяри» продемонстрировал очень боевой футбол.

«Кальяри» упустил победу в матче с «Эмполи»Зденек Земан был близок к тому, чтобы отметить свое возвращение в «Кальяри» победой, но, к сожалению, она сорвалась буквально в последний момент. Островитяне активно начали матч, может быть, даже слишком активно, уже на восьмой минуте заработав желтую карточку, но опаснее в первые минуты выглядели гости, которые могли отличиться к 18-й минуте, но Микелидзе ошибся с последним пасом, который должен был вывести Вечино на ударную позицию.

И хозяева поля тут же наказали соперника усилиями Жоао Педро, которому удачно ассистировал Фариас. Сепе в этом эпизоде сыграл роль статиста, ничем не выручив команду. Спустя пять минут, правда, голкипер «Эмполи» все же сделал свое дело, кулаками отбив мяч после удара М’Поку. Правда, все тот же Педро в этом эпизоде пытался добить мяч в ворота, но тот, чиркнув по перекладине, ушел за пределы поля. Еще один шанс имел Сау на 33-й минуте, но и он также попал в штангу! Так что первый тайм прошел весьма боевито, но во втором темп игры упал, ибо островитяне начали играть на удержание счета.

Но эта тактика подвела их как раз тогда, когда казалось, что они уже готовы положить три очка в свой карман. На 93-й минуте Марио Руи совершил проход по левому флангу, и Вечино, ранее выступавший в «Кальяри», получив от него мяч, обманным финтом переиграл Бркича, и вколотил мяч в ворота хозяев поля!

Команда Маурицио Сарри спаслась от поражения, но игра «Кальяри», особенно в первом тайме, оставила надежду на то, что Земану удастся осуществить «шоковую терапию» и спасти чемпиона Италии-1970 от вылета в Серию В.

«Кальяри» - «Эмполи» 1:1 (1:0)
Голы:
Жоао Педро, 20 (1:0). Вечино, 90 (1:1).
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)