АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.03.2015, 18:13 7
Подтвердит ли «Наполи» престижный статус фаворита в матче с миланцами?

Анонс. «Наполи»-«Интер»: Будет жарко!Итальянская Серия А растянула 26-й тур на целых три дня, и центральный матч воскресенья пройдет в Неаполе, где местный «Наполи» впервые за долгое время выйдет на матч с «Интером» в качестве фаворита встречи. В первом круге команды сыграли вничью в Милане, но с тех пор «Наполи» прибавил и сейчас претендует на место в тройке. Запросы команды Роберто Манчини скромнее, хотя еще под новый год «интеровцы» собирались также замахнуться на тройку. Жизнь скорреектировала планы и в настоящий момент миланцы уже уступают «Наполи» десять очков.

К сожалению, команда Рафаэля Бенитеса не обошлась без потерь накануне матча - буквально вчера травму на тренировке получил Гаргано, уругвайцу придется пропустить около двух недель. Бенитесу для его замены надо будет выбирать между Лопесом и Жоржиньо. Мауро Икарди из «Интера» также получил на тренировке в четверг повреждение, но аргентинец успеет подлечиться к началу матча и попробует забить свои очередные голы в этом сезоне. Между Шакири и Ковачичем Манчини выберет, скорее всего, именно Шакири.

Исторически «Наполи» - не самый удобный соперник для «Интера», миланцы не могут победить южан вот уже пять матчей, а в гостях в последний раз выигрывали в 1997-м году, когда «Наполи» провел один из самых слабых сезонов в своей истории (1997/1998), выиграв в том году лишь два матча. В целом же нынешний «Наполи» чередует яркие матчи с откровенно блеклыми, но на своем поле, как правило, тиффози не подводит. В общем «Наполи» и «Интер» провели 139 матчей в рамках Серии А, 42 выиграли неаполитанцы, 63 миланцы - то есть, на каждые две победы «Наполи» «Интер» отвечал тремя!

Анонс. «Наполи»-«Интер»: Будет жарко!Памятных побед на счету «Наполи» не так и много, и выделить, пожалуй, можно игру 1-го октября 2011-го года, когда «Наполи разгромил «Интер» на Джузеппе Меацца со счетом 3:0! «Интер» как-то выиграл у «Наполи» со счетом 6:1, однако это было аж в 1931-м году! Неплохой матч эти команды подарили в 1980-м году, когда миланцы выиграли в Неаполе со счетом 4:3. Спустя ровно шестнадать лет, в феврале 1996-го, «Интер» снова разгромил «Наполи» со счетом 4:0 - та победа стала самой крупной в истории противостояния этих клубов за последние пятьдесят лет!

На фото - Диего Марадона открывает счет в матче с «Интером» 10-го ноября 1985-го года. Тот миланский матч завершился вничью со счетом 1:1.



Вероятные составы команд:

«Наполи: Андухар, Мажжио, Бритос, Место, Гулям, Кулибали, Альбиоль, Кальехон, Хамшек, Игуаин, Габбьядини.
«Интер»: Ханданович, Сантон, Раноккия, Хуан Хесус, Д'Амброзио, Гуарин, Медель, Брозович, Паласио, Шакири, Икарди.

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с Джанлукой Рокки. Прямую трансляцию матча вы сможете посмотреть на нашем сайте начиная с 22:45! Приятного просмотра!
+3
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)