22.02.2015, 19:19 4
Подопечные Филиппо Индзаги одержали важную победу.

«Милан» продолжает борьбу за место в еврокубкахПосле двух безвыигрышных поединков, «россонери» на своем поле обыграли «Чезену» - недавнего обидчика туринского «Ювентуса». Напомним, что туром ранее подопечные Доменико Ди Карло сыграли со «старой синьорой» вничью — 2:2. То, что удалось сделать в родных стенах, «Чезена» на выезде продемонстрировать не смогла.

Уже на 22-й минуте «Милан» повел в счете. Менез вывел на ударную позицию Бонавентуру, который зряче пробил в правую «шестерку» ворот — 1:0. На третьей компенсированной к первому тайму минуте Феудиса мог наказать «Милан» за излишнее успокоение, но Кристиан Аббьяти спас.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак. На удар Бонавентуры, после выстрела которого мяч угодил в штангу, гости ответили опасной атакой, которая завершилась угловым. Если бы Джурич был расторопнее, счет на табло мог измениться. В концовке встречи «Милан» взвинтил темп и на 90-й минуте получил право на пенальти. К точке подошел Паццини, и установил окончательный результат — 2:0, победа «россонери».

От еврокубковой зоны команду ведомую Филиппо Индзаги отделяют пять пунктов.

Милан — Чезена 2:0 (1:0)
Голы: Бонавентура, 22 — 1:0, Паццини, 90 — 2:0 (с/п).