15.02.2015, 18:54 0
Центральный матч 23-го тура итальянской Серии А завершен.

Обескровленный «Лацио» взял вверх над «Удинезе»В Удине, как мы анонсировали ранее, «Удинезе» принимал «Лацио». Как и ожидалось, матч получился упорным, победа нужна была обеим командам, но удача улыбнулась римлянам, которые взяли реванш у «зебр» за поражение в первом круге. Напомним, что в 4-м туре «Удинезе» увез три очка из Рима.

К отчетному противостоянию гости подходили без ряда ведущих футболистов. В лазарете «Лацио» пребывают сразу десять игроков, но сей факт сделал римлян только сильнее. Сплотившись, «орлы» обыграли «Удинезе». Героем встречи стал Антонио Кандрева, который на 23-й минуте хладнокровно реализовал пенальти — 1:0.

Во втором тайме гости умело оборонялись и сумели сохранить свои ворота на замке. Благодаря победе «Лацио» вышел на пятое место, в пяти пунктах от лигачемпионской зоны. «Удинезе» расположился на 13-й строчке, в восьми очках от зоны вылета.

Удинезе — Лацио 0:1 (0:1)
Гол: Кандрева, 23 — 0:1 (с/п).