15.02.2015, 16:41 11
Подопечные Филиппо Индзаги вновь потеряли очки.

Гол Маттиа Дестро не помог «Милану» обыграть «Эмполи»Вслед за поражением от «Ювентуса» - 1:3, «россонери» не справились с «Эмполи». В родных стенах «Милан» довольствовался ничьей — 1:1, к тому же завершив встречу в меньшинстве. Первый тайм остался за хозяевами, которые наказали гостей за расточительность. Дважды «Эмполи» мог повести в счете, но не забив, на 40-й минуте пропустил.

Жереми Менез по центру протащил мяч, подождал подключение Бонавентуры слева и отдал ему туда мяч. Джакомо с края штрафной прострелил в центр вратарской, а там Дестро в падении опередил вратаря и вколотил ногой в падении мяч под перекладину — 1:0, есть первый гол Маттиа за «Милан». После перерыва гости без стеснения пошли в атаку, и на 68-й минуте сумели сравнять счет. Массимо Маккароне избежал искусственного офсайда и точным ударом переиграл Диего Лопеса — 1:1.

Страсти разгорелись на 83-й минуте. Голкипер «россонери» неудачно выбил мяч, Тавано бил из-за пределов штрафной площади, но кожаная сфера прошла выше ворот, а через секунду кипер «Милана» был удален с поля. Как показал повтор, испанец задел круглого рукой за пределами штрафной, за что увидел перед собой красную карточку. Оставшись вдесятером хозяева «засушили» игру, но результатом конечно же недовольны.

Милан — Эмполи 1:1 (1:0)
Голы: Дестро, 40 — 1:0, Маккароне, 68 — 1:1.
Удаление: Диего Лопес (М), 83.