АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.02.2015, 14:24 0
Центральное противостояние 23-го тура итальянской Серии А будет сыграно в Удине.

Анонс. «Удинезе» - «Лацио» - смогут ли обескровленные «орлы» справиться с «зебрами»?Римский «Лацио» на выезде сыграет против «Удинезе», и постарается взять реванш за поражение в первом круге. В 4-м туре сезона 2014/15 «орлы» на своем поле проиграли с минимальным счетом — 0:1, и в отчетном противостоянии полны решимости реабилитироваться. Сделать это будет не просто, т. к. лазарет римлян переполнен. Стефано Пиоли не может рассчитывать сразу на 10-х футболистов!!! Из-за повреждений на поле не выйдут Бруну Перейринья, Сантьяго Хентилетти, Микаэль Сиани, Сенад Лулич, Филип Джорджевич, Брайан Переа и Мамаду Тункара. Еще три игрока в лице Маркетти, Цаны и Маури пропускают матч из-за дисквалификации.

В то же время у «Удинезе» мы не увидим Маурицио Домицци и Алекса Хейхо — оба травмированы. Лидеры «зебр» Джованни Паскуале и Панайотис Коне отбывают дисквалификации.

Обе команды подходят к очному противостоянию не в лучшем расположении духа. Хозяева не побеждают на протяжении двух туров к ряду. Последний раз «Удинезе» выигрывал 26 января, когда был бит «Эмполи» - 2:1. С тех пор «зебры» отобрали очки у «Ювентуса» - 0:0, а затем крупно проиграли «Наполи» - 1:3. У гостей ситуация чем-то похожа. В конце января «орлы» одолели «Милан» - 3:1, а затем проиграли «Чезене» - 1:2 и «Дженоа» - 0:1.

Победа в сегодняшнем матче увеличит шансы гостей на попадание по итогам сезона в еврокубки - «Лацио» пока шестой, а «Удинезе» занимает 13-е место. При этом виктория «зебр» при удачном стечение обстоятельств позволит команде Андреа Стамаччони подняться на 10-е место, и сократит отставание от еврокубковой зоны до трех пунктов.

Анонс. «Удинезе» - «Лацио» - смогут ли обескровленные «орлы» справиться с «зебрами»?В современной футбольной истории «Лацио» и «Удинезе» встречались между собой 71 раз. На счету «орлов» 29 побед против 24 у «зебр». Еще 18 матчей неизменно завершались вничью. Последний визит римлян в Удине закончился победой — 3:2. В свою очередь хозяева на «Стадио Фриули» побеждали в сезоне 2012/13 — 1:0. Первое очное противостояние датируется 1950 годом. В Риме «Лацио» одержал победу — 3:2. Спустя два года «Удинезе» взял реванш — 2:1. Первая виктория в Удине датируется 1957 годом — 2:0.

Вероятные составы:

«Удинезе»: Корнезис, Пирис, Видмер, Силва, Ларангейра, Эрто, дос Сантос, Аллан, Агеманг-Баду, Терео, Ди Натале.
«Лацио»: Бериша, де Врей, Баста, Раду, Маурисио, Биглия, Пароло, Андерсон, Катальди, Кандрева, Клозе.

Матч, который пройдет на стадионе «Фриули» доверено обслуживать Давиде Масса, которому будут помогать Марко Музолино и Альберто Тегони. Запасной судья Андреа Падован. Начало встречи 17:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)