АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.02.2015, 07:06 0
Знаменитый футболист предоставил сестре погибшего гонщика свой выставочный зал в Турине.

Алессандо дель Пьеро примет участие в выставке памяти Айртона СенныАлессандро дель Пьеро в настоящее время находится в Турине по приглашению Вивиан Сенны – сестры знаменитого бразильского пилота Ф-1, разбившегося на трассе 1-го мая 1994-го года. Основанный его сестрой фонд памяти Айртона Сенны каждый год устраивает подобные памятные мероприятия, поддерживая в сердцах миллионов болельщиков бразильского гонщика память о нем. В то время, когда Сенна погиб, дель Пьеро только начинал свою карьеру в «Ювентусе», готовясь покорить основу туринского клуба.

Вряд ли он был знаком с Сенной, будучи в то время еще безвестным футболистом, но, вне всяких сомнений, он переживал гибель легендарного бразильца. Как и миллионы других итальянцев, даже не следивших за Ф-1. Калибр личности Сенны сравним с калибром Пеле для футбола. Его знали все без исключения.

Алессандо дель Пьеро примет участие в выставке памяти Айртона СенныИ когда сестра Айртона, Вивиан Сенна (на фото), обратилась к дель Пьеро с просьбой предоставить принадлежащий Алессандро выставочный зал в Турине для проведения выставки (ADPLOG), то футболист, конечно же, не отказал. Выставка откроется уже сегодня, 5-го февраля и продлится до 22-го мая.

″...«Мы хотим передать эмоции, через артистов. Сенна в своем поле деятельности был настоящим артистом, он навсегда занял место в сердцах людей. Мы гордимся тем, что принимаем выставку, посвященную его памяти», - заявил дель Пьеро. ...″ -

Естественно, экс-фаворит «Ювентуса» не мог избежать вопросов о футболе. Журналисты спросили его мнение о положении вещей в Серии А.

″...«Юве» показывает отличный футбол, я был уверен, что Аллегри справится. Индзаги в «Милане» куда сложнее, из-за неважных результатов на него могут спустить собак… «Милан» переживает реконструкцию. Мое будущее? Я закончил с выступлениями в Индии, но у меня еще есть три варианта, которые могут даже позволить мне еще поиграть», - поделился Алессандро....″ -
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)