АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.01.2015, 22:05 1
Действующий обладатель Кубка Италии выступает явным фаворитом в игре против гостей из Удине, но у Кубка своя диалектика…

Анонс. «Наполи» - «Удинезе»: Не споткнитесь, южане!Встреча между «Наполи» и «Удинезе» закрывает собой фазу 1/8 финала Кубка Италии, и неаполитанцы в этой паре выступают фаворитами. Во-первых, играют они дома, а во-вторых, именно «Наполи» является действующим обладателем Кубка Италии, ну а «Удинезе», за исключением мелких трофеев вроде Кубка Интертото в 2000-м году, ничего в своей истории не выигрывал. Лишь один раз клуб из Удине прорвался в финал Кубка Италии, но там в дополнительное время проиграл «Вадо». Было это в далеком, мягко говоря, 1922-м году.

«Наполи», известное дело, клуб посильнее, и дела его сейчас идут совсем неплохо, так что логично ожидать, что именно хозяева поля и будут задавать тон в этой игре. Впрочем, в последних четырех встречах между этими командами «Удинезе» не проиграл ни разу – три ничьих и одна победа, причем не так давно, 21-го сентября прошлого года! Чаще всего матчи между ними заканчивались ничьей, целых 28 раз, двадцать одну победу одержал «Наполи», 16 раз выиграли северяне.

Самую крупную победу в этой паре одержал «Удинезе», со счетом 7:0, но было это еще в 50-е годы, а вот относительно недавно, в 2007-м году, «Наполи» разгромил своего оппонента прямо в Удине со счетом 5:0.



Вероятные составы команд:
«Наполи»: Кабрал, Маджио, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Гаргано, Лопес, Кальехон, де Гузман, Мертенс, Игуаин.
«Удинезе»: Карнезис, Эрто, Домицци, Данило, Силва, ди Натале, Фернандеш, Коне, Пирис, Аллан, Теро.

Обслуживать матч будет судейская бригада из Счио, во главе с Даниэле Орсато.

Трансляция матча доступна на нашем сайте, начало – в 23:00. Не пропустите!
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)