21.01.2015, 22:01 0
Очередной четвертьфиналист определен.

«Фиорентина» без проблем вышла в четвертьфинал Кубка ИталииВслед за «Миланом», «Пармой», «Лацио», «Ювентусом» и «Ромой», в 1/4 финала вышла «Фиорентина». Подопечные Винченцо Монтеллы на своем поле принимали «Аталанту», и добились уверенной победы. Судьба поединка была решена еще в первом тайме, когда «фиалки» трижды поразили ворота Влада Аврамова.

Уже на 6-й минуте свои прямые обязанности на отлично выполнил нападающий Марио Гомес, после удара которого счет в матче был открыт. Почин одноклубника спустя пять минут поддержал Хуан Куадрадо, которого активно сватают в другую команду. В ворота «Аталанты» был назначен пенальти, который колумбиец четко реализовал — 2:0. На волне успеха «Фиорентина» продолжила гнуть свою линию, и на 28-й минуте Марио Гомес оформил дубль — 3:0.

Лишь после этого заиграли гости, которые на 39-й минуте усилиями Роландо Бьянки сумели размочить счет. После перерыва «Аталанта» приложила немало усилия для того, чтобы спасти матч, но сделать это не удалось. На 84-й минуте после удаления Маркоса Алонсо в сердцах болельщиков гостей появилась надежда, но за оставшееся время счет на табло не изменился.

Фиорентина — Аталанта 3:1 (3:1)
Голы: Гомес, 6 — 1:0, Куадрадо, 11 — 2:0 (с/п), Гомес, 28 — 3:0, Бьянки, 39 — 3:1.