АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.01.2015, 21:10 0
«Учитель и ученик» - Роберто Манчини многому научил Синишу Михайловича.

«Интер» - «Сампдория»: Манчини против МихайловичаЖребий свел в 1/4 финала Кубка Италии «Интер» и «Сампдорию», или Роберто Манчини и Синишу Михайловича. Два товарища, два друга, они знакомы с 1994-го года, когда Михайлович появился в «Сампдории». Четыре сезона вместе там, затем несколько лет в «Лацио», где сперва они соседствовали на поле, а затем Роберто переквалифицировался в тренеры.

Успели они поработать вместе и в «Интере», уже тренерским дуэтом, и хотя сегодня они появятся по разные стороны баррикад, Синиша и Роберто – друзья, у которых много общего. Манчини многому научил своего сербского коллегу, в том числе и сугубо бытовым вещам – Михайлович, к примеру, когда-то имел весьма смутное представление о моде и красивом стиле одежды, и его итальянский друг, разумеется, восполнил этот пробел. Даже автомобиль у них один и тот же – оба предпочитают Bentley.

Между тем дела «Сампдории» Синиши идут в этом году куда как лучше, чем у «Интера» Михайловича, ибо генуэзская команда уже добралась до третьего места в турнирной таблице, а миланские клубы в этом сезоне дружно буксуют. Но у Кубка своя арифметика, и Манчини напомнил об этом:

″...«Кубок – это, в конце концов, тот трофей, который может быть выигран, даже если дела в чемпионате идут плохо. Да, в начале сезона Кубок несколько недооценивают, когда в своей «раскрутке» находятся более важные турниры. Но во второй половине сезона Кубок становится для многих команд реальной возможностью выиграть трофей. Дуэль с Синишей? Для меня это всегда особенный матч! Совет Синише? Поменяй жилетку!», - пошутил Манчини....″ -

«Интер» - «Сампдория»: Манчини против МихайловичаСтатистика личных встреч команд, естественно, в пользу «Интера», причем преимущество миланцев просто подавляющее – из 134 матчей они выиграли 74! Еще сорок окончились ничьей, ну а выиграла «Сампдория» лишь 20. Самую крупную свою победу над «Интером» генуэзцы одержали в свой чемпионский год, выиграв 22-го сентября 1991-го года со счетом 4:0 (Роберто Манчини тогда открыл счет).



Затем они повторили этот успех в марте 1999-го, когда «Интер» времен Роналдо переживал очередной кризис. Самая же крупная победа «Интера» над «Сампдорией» была одержана в 1956-м году, когда миланцы выиграли 7:1.

Вероятные составы команд:

«Интер»: Ханданович, Д'Амброзио,Видич, Раноккья, Кампаньяро, Медель, Гуарин, Подльски, Паласио, Эрнанес, Икарди.
«Сампдория»: Вивиано, Реджини, Романьоли, Сильвестре, де Сильвестри, Данкан, Паломбо, Обьянг, Сориано, Бергессио, Эдер.

Как всегда, смотрите прямую трансляцию матча на нашем сайте! Матч начнется в 23:00!
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)