21.01.2015, 01:47 0
«Эмполи» оказался крепким орешком.

«Рома» с трудом добыла путевку в четвертьфинал Кубка ИталииСтоличная «Рома» не без приключений обыграла «Эмполи» и пробилась в четвертьфинал Коппа де Италия. Подопечные Маурицио Сарри, недавно вдоволь попившие кровушки у миланского «Интера», смогли доставить проблемы и «волкам» Руди Гарсии, но все же на сенсацию не сподобились, пропустив судьбоносный гол аж во втором овертайме.

Уже в дебюте отчетного матча хозяева вырвались вперед. Майкон навесил с правого фланга в чужую штрафную площадь, мяч попал к Итурбе и латиноамериканец уверенно реализовал момент, пробив, в левый от себя угол – 1:0.

Впрочем, гостям удалось восстановить статус-кво в концовке поединка, воспользовавшись самоуверенностью и не слишком внятными действиями «джаллоросси». Это Верди после шикарного паса из глубины, выскочил на свидание со Скорупски по правому краю чужой штрафной, ушел от польского кипера, заодно оставив в дураках защитника, и закатил круглого уже в пустые ворота – 1:1.

Но на 114-й минуте Де Росси все-таки расставил все по своим местам – Зелински сбил Паредеса, рефери указал на «точку» и ветеран римского клуба хладнокровно переиграл с 11-метровой отметки Басси – 2:1. «Рома», хоть и со скрипом, но шагает дальше.

Рома - Эмполи 1:1 (1:0)
Голы: Итурбе, 5 - 1:0, Верди, 80 - 1:1, Де Росси, 114 - 2:1 (c/пен)